桂阳| 南海镇| 微山| 郴州| 广宗| 茌平| 荣成| 淅川| 陵水| 绵阳| 三穗| 乐至| 奉节| 郓城| 前郭尔罗斯| 陈仓| 衡南| 湖口| 本溪满族自治县| 珠海| 康县| 福建| 进贤| 新蔡| 江都| 深泽| 龙山| 同仁| 五大连池| 玉溪| 岗巴| 龙井| 北票| 湖州| 商城| 吉隆| 富民| 福鼎| 灵宝| 罗源| 永善| 舞钢| 宿松| 田东| 延津| 鄯善| 革吉| 和平| 耒阳| 耿马| 达县| 河间| 五峰| 攸县| 隆安| 徽县| 通州| 武夷山| 高县| 桂林| 合山| 靖安| 云安| 江城| 孟村| 额尔古纳| 工布江达| 寿宁| 独山| 祁东| 新安| 泸西| 永安| 进贤| 沂水| 呼兰| 宣化区| 米泉| 正宁| 巴东| 宁河| 库车| 承德县| 茶陵| 古冶| 石门| 东阿| 博山| 肥乡| 龙南| 大庆| 津市| 津南| 盈江| 兴隆| 垦利| 万宁| 涞源| 永善| 江苏| 微山| 资兴| 安新| 闻喜| 岐山| 仁寿| 黄梅| 永仁| 王益| 密山| 新沂| 宣化县| 宽甸| 水城| 兴安| 永清| 澄海| 理塘| 禄丰| 大余| 麻阳| 阿图什| 林芝县| 临潼| 乌兰| 滁州| 万安| 忻州| 元谋| 天山天池| 单县| 潜山| 安多| 溧水| 西峡| 眉县| 津南| 隆子| 开封县| 弥勒| 十堰| 侯马| 宁波| 新巴尔虎左旗| 廉江| 溆浦| 新都| 衡阳县| 锦州| 石龙| 镇巴| 琼海| 曲松| 岑溪| 五莲| 米易| 昌图| 宁南| 筠连| 弋阳| 上甘岭| 宝兴| 广西| 若尔盖| 曲松| 水富| 宜丰| 宣威| 长垣| 上虞| 丰县| 沙圪堵| 大冶| 清河门| 白云| 攀枝花| 湟中| 屏东| 南海| 禹州| 禹城| 沛县| 南浔| 扬州| 团风| 聊城| 佛冈| 千阳| 天长| 秀山| 江都| 淮北| 大化| 岑巩| 麦盖提| 光山| 潮州| 牟定| 固始| 大通| 内丘| 灵川| 盐山| 仲巴| 鄯善| 长治县| 上饶县| 平邑| 阳山| 甘孜| 五常| 方城| 安达| 集安| 高邑| 惠阳| 佳木斯| 扶绥| 猇亭| 海淀| 玉树| 汕头| 嘉峪关| 介休| 晴隆| 灞桥| 湖南| 柞水| 千阳| 格尔木| 永善| 德清| 饶河| 双流| 惠农| 牟平| 宿迁| 枣阳| 布尔津| 杭锦后旗| 当雄| 天等| 扎鲁特旗| 青冈| 昌吉| 芮城| 湖南| 离石| 郯城| 高碑店| 屏东| 抚远| 贺兰| 宁阳| 贡山| 吉安市| 青河| 紫金| 铁力| 华亭| 察哈尔右翼前旗| 瑞昌| 化隆| 和林格尔| 武汉女人
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:定州市紫竹园二期每晚施工 噪音扰民

我是紫竹园二期隔壁迎泰新城住户,自从6月份以来,紫竹园二期就经常晚上施工,噪音严重扰民,恳请有关部门协调解决。

网友您好,我局工作人员于2019-09-18晚对紫竹园二期工地进行了检查,发现该工作正在施工,我局工作人员已要求该工地停止施工。由于我局没有处罚权,工作人员拍照、录相保留证据,转交城市综合管理执法局处罚。


日期:2019-09-18

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    210341

  • 留言日期:

    2019-09-18

  • 回复用时:

    4天0小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-18 18:21已办结。
  • 2019-09-18 09:59定州市生态环境局申请办结。
  • 2019-09-18 09:59定州市生态环境局回复。
  • 2019-09-18 08:43定州市生态环境局已受理该留言。
  • 2019-09-18 09:50留言已转到定州市生态环境局,等待部门受理。

我要评论

1735人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
曲善子 西寇 景洪市 周蕾 苑北道 灵沼 左店村委会 郦家坪镇 杨家窑乡
黄溪峪 吴官营乡 范寨乡 塘尾坑 旦都 普洱市 布宜诺斯艾利斯 南湖西园 甄隘自然村
喀拉达拉牧场 西双版纳傣族自治州 凤翔街道 三道坎街道 宁津县 况场镇 小杨家胡同 灌肠胡同 石埠子三村 北五老胡同
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm